Обои в гостиной. Идеи модной отделки стен

7 июня 2021

Место для обоев

В какой комнате обои создают лучший эффект?

В спальне
на открытом месте гостиной
в зале
в стильном офисе


Обои на стену в гостиной до сих пор остаются популярным трендом в дизайне интерьера. Обои добавляют интерьеру уютный характер и являются интересным дополнением его интерьера. Огромное количество доступных дизайнов и расцветок означает, что каждый может выбрать что-то для себя и подобрать обои под стиль своей гостиной.

Очень привлекательно смотрятся обои в гостиной. Они могут занимать всю стену или закрывать только ее фрагмент. Они предоставляют неограниченные возможности аранжировки - их можно с успехом использовать как в интерьере, оформленном как в классическом стиле, так и в современном. Обои на стене в гостиной могут быть сильным акцентом, придающим интерьеру выразительность и характер, или нежным фоном. Обои - это простой способ без особых усилий и денег создать неповторимый, оригинальный интерьер. Что делать, если тема обоев нам наскучила через несколько лет? Это не проблема - обои легко снять, когда мы захотим и поменять - вы можете заменить их на новый узор или просто покрасить. Вопреки внешнему виду, оклейка это не сложно - это задача, с которой каждый может успешно справиться самостоятельно.

Поклейка обоев пошагово.

Модные рисунки обоев в гостиной

Огромное количество доступных рисунков в моих цветах обоев означает, что каждый сможет найти мотив, который лучше всего подходит к оформлению своей гостиной. Цветочные мотивы, геометрические узоры, 3D-эффекты, холст, кирпич, дерево, бетон - на современных обоях мы можем найти практически любой узор и любую фактуру.

Цветочные мотивы

Цветочные обои годами пользуются неослабевающей популярностью и с удовольствием красуются на стенах в гостиной. Желаемый эффект зависит от того, какие обои мы выберем. Есть тонкие цветочные узоры, которые привносят в интерьер романтическую атмосферу, а также узоры в ярких модных тонах, которые привносят элемент современного дизайна. Цветы на обоях могут быть самыми разнообразными - от маленьких цветочков до полевых цветов, романтических бутонов роз, нежных пионов и гортензий. Сверху - крупные экстравагантные композиции из цветов необычной расцветки или формы.

Растительные мотивы

Большой популярностью пользуются также обои с цветочными мотивами, которые добавляют шарма, оживляют интерьер и привносят уютную и неповторимую атмосферу. Самыми популярными являются узоры с тропическими пальмовыми листьями, папоротниками или листьями - монстрами, которые являются абсолютным хитом последних лет.

Самые модные геометрические узоры на обоях включают круги, треугольники, ромбы, шестиугольники и трехмерные узоры. Элегантные обои с рисунком придают гостиной современный характер.

Полосатые обои

Полосатые обои вне времени и годами не выходят из моды. Вертикальные полосы заставляют гостиную казаться выше, а горизонтальные полосы делают интерьер гостиной намного больше, чем он есть на самом деле.

Популярны также фотообои с надписями - они могут быть в виде любимых цитат из книги или фильма или вдохновляющих мыслей. Этот вид обоев выполняет декоративные функции, четко диверсифицируя пространство в гостиной.

Имитация кирпича, камня, дерева, бетона

Это отличная замена наиболее популярным отделочным материалам. Обои отлично имитируют кирпич, бетон, камень или дерево. Благодаря обоям мы можем быстро и легко оклеить стены в гостиной одним из самых модных материалов в дизайне интерьера.

Стены в гостиной оклеены фотообоями.

Интересный способ отделки стены в гостиной - это фотообои, придающие комнате индивидуальный характер. Интерьер с фотообоями привлекает внимание. Неослабевающей популярностью пользуются несколько неподвластных времени дизайнов - это всевозможные городские пейзажи, горные пейзажи, темы с изображением лесов, пляжей или моря.


Сегодня фотообои могут изображать практически что угодно, ведь во многих случаях они изготавливаются по индивидуальному заказу. Конечно, вы можете использовать готовый узор, вы также можете сделать обои из сделанного вами фото или любимой графики. Вы просто должны помнить, что фото должно иметь правильное разрешение.
Фотообои по-прежнему очень популярны в дизайне интерьеров.

Какие обои для стены в гостиной?

Мы можем выбрать бумажные, виниловые, флизелиновые, стекловолоконные и текстильные обои. Они отличаются прочностью, устойчивостью к истиранию и УФ-лучам. Самыми дешевыми, но и наименее прочными являются бумажные. С другой стороны, виниловые обои считаются очень прочными и простыми в уходе. Обои - это не только украшение стен, они также обладают множеством полезных функциональных свойств. Самое главное - защитить стены от повседневной грязи и замаскировать мелкие неровности стен. Обои также являются дополнительным звукоизоляционным слоем, благодаря которому они улучшают акустику помещений.