Как выбирать мебель на заказ для кухни?

7 декабря 2022

Как и в любом случае, мебель на заказ для кухни имеет собственные отличительные черты и отвечает своим требованиям, а потому в совершении выбора нужно учитывать данную специфику. Столярный цех с легкостью решает все необходимые вопросы.

Любая мебель на заказ обладает своей спецификой, которая выражает как в функциональных возможностях, так и в предполагаемой комплектации и конфигурации. В каждом из случаев, соответственно, подразумевается разная стоимость. Часто бывает, что внешне неприглядное изделие на деле обладает внушительным спектром возможностей, но случаются и абсолютно противоположные ситуации. Как же в этом случае совершить правильный выбор? На многие вопросы этой темы и призвана ответить данная небольшая статья.

В приобретении мебели на заказ следует наиболее количество внимания уделять материалам, участвующим в её изготовлении. Кухонные модули могут производиться с огромного спектра материалов, но на данный момент наиболее популярным является ДСП. Настоятельно рекомендуем вам следить, чтобы он был класса Е1, поскольку только в этом случае удаётся в значительной степени повысить эксплуатационный срок гарнитура. Кроме того, данный материал абсолютно безвреден и безопасен для пользования.

Другим неотъемлемым видом мебели на заказ для кухни являются столешницы. Значимость их едва ли можно переоценить, поскольку они представляют собой основную рабочую поверхность. Именно поэтому они должны удовлетворять целому спектру обязательных качеств: быть влагостойкими, иметь (в идеале) специальную пропитку и быть устойчивыми к разного рода механическим повреждениям. Разумеется, те или иные показатели влияют на конечную стоимость, однако, если вы заинтересованы в многолетней службе вашей мебели на заказ, вы не станете чрезмерно экономить на процессе её изготовления.

Камнем преткновения в оформлении современной кухни часто является вопрос об использовании стеновых панелей или же плитки. Нужно отметить, что в большинстве случаев предпочтение отдаётся именно первому варианту, поскольку он позволяет сэкономить финансовые средства. Процесс их производства во многом схож с изготовлением столешниц, но они обладают меньшей толщиной. Кроме того, стеновые панели позволяют не ограничивать себя в цветовом оформлении как мебели на заказ, так и всей кухни в целом.

По поводу фасадов кухни также стоит поговорить отдельно, так как они представляют собой самую дорогостоящую составляющую. Фасады - это лицевые стороны гарнитура. Изготавливаться они могут также из большого количества материалов, где выбор того или иного в значительной степени обуславливает конечную стоимость. Наиболее востребованными материалами на современном рынке являются ДСП, МДФ, натуральное дерево, а также алюминиевый профиль. Более того, не забывайте про элементы фурнитуры для вашей мебели на заказ. Рейлинги, штанги, колонны применяются для обеспечения должного уровня практичности и функциональности, а потому даже к их выбору нужно подходить основательно. Также они влияют на внешний вид изделия, что, согласитесь, немаловажно.