Какие полы лучше сделать для загородного дома?

17 августа 2020

Стремление каждого хозяина к уюту и комфорту в стенах родного дома легко объяснить: после утомительного рабочего дня хочется провести время в спокойной атмосфере, набраться сил и энергии на день грядущий. Есть ряд характеристик, отличающих между собой напольные материалы: внешний вид, сложность укладки, применяемые материалы и состав, назначение, срок эксплуатации и, разумеется, ценовая категория. Специалисты рекомендуют в большей мере уделять внимание долговечности, назначению и экологической безопасности материала. О правильном выборе смотрите также в видео по ссылке.

Для дома выбираем только лучшее

Долговечность наряду с экологической безопасностью напольного покрытия имеет первостепенное значение. Однако не стоит забывать о назначении материала и типе помещения. К примеру, для кухонного помещения подойдут материалы с повышенной устойчивостью к истиранию. Кухня – место в доме, где уровень влажности и температура отличаются от комнатных показателей. То же касается ванной комнаты и туалетного помещения. 

Виниловый пол

Это подходящий материал для укладки в ванной комнате, кухне и прихожей, где отмечается высокая нагрузка. Стойкость к воздействию влаги, температурным перепадам и химическим бытовым средствам, имитация под натуральные материалы и долговечность – внушительные и, нередко, решающие аргументы в пользу покупки винилового пола.

Ламинат

О преимуществах ламината расскажем детальная инструкция по укладке spc полов. Ламинат считается удобной и бюджетной альтернативой паркета. Сильные качества покрытия – доступность, прочность, практичность и привлекательность. Современный ламинат способен поглощать шумы, устойчив к влаге и неприхотлив с точки зрения ухода. Также отмечается устойчивость к механическим повреждениям. Это экологически чистое и безопасное изделие с превосходными декоративными свойствами.