Характеристики ламината

23 декабря 2019

Красивый ухоженный пол - сделает впечатление ваших гостей об вашей квартире самыми незабываемыми и хорошими. Потому что старый и давно износившийся ламинат или паркет портят даже самую богатую и роскошную обстановку. Зачастую, причиной такого износа напольного покрытия является элементарное не соблюдение правил использования, а также неправильный уход за ним.

В первую очень, перед использованием ламината, надо изучить его характеристики и особенности. И так, самое основное, чего боится любой ламинат - вода и влага.

Современный ламинат перед эксплуатацией покрывают защитным слоем. Это в свою очередь обеспечивает некоторую защиту для напольного покрытия. Однако при попадании значительного количества воды, ламинат начинает портится. Есть, конечно, универсальный и специальный водоотталкивающий клей, при помощи которого соединяют элементы напольного покрытия, однако даже он не может дать стопроцентовой гарантии защиты. К особенному влагостойкому ламинатному покрытию можно отнести ламинат изготовленный с HDF плитой.

Данная составляющая обладает такими же свойствами и характеристиками, как и гипсокартон, который предназначен для эксплуатации в местах повышенной влажности. Помимо того, имеющиеся в данном слое специальные химические элементы убивают грибок и различные микроорганизмы. Следует также разъединить понятия водостойкость и водостойкость. Ведь во втором случае речь идет о маленьком количестве влаги, которая может попасть в виде незначительных бытовых протечек. Водостойкость говорит о характеристике напольного покрытия, который может выдержать огромный поток воды. Данное свойство достигается путём эксплуатации современных технологий формирования и создания ламинатной плиты при помощи прессования ее слоев под воздействием значительного давления. После этого, плита покрывается специальным слоем воска, что в свою очередь, обеспечивает надежную защиту пола от различных повреждений.