Нестандартное оформление кухни

27 декабря 2019

Кухня – это особое место для любого дома. Она считается самой тёплой, уютной и домашней зоной, которая отражает характер её владельцев. Именно поэтому к оформлению кухни стоит подходить с особой ответственностью.

Оттенки

Для создания уютной кухни следует обратить внимание на серый цвет. Он может присутствовать в мебели, стенах или декоре. Можно также постараться обустроить обеденный уголок – высокий деревянный стол, маленький диван и минималистичные стулья. В такой кухне будет приятно проводить время с семьёй, а также захочется приглашать гостей.

Расстановка мебели в форме буквы П – это ещё одна нестандартная идея. Чтобы интерьер кухни выглядел модно и оригинально, стоит одну из стен сделать акцентной, выкрасив её в яркий цвет или обклеив обоями с принтом.

Свободное пространство

Любую комнату всегда хочется визуально увеличить, а особенно, если площадь не радует квадратами. Для этого стоит применить один из самых интересных дизайнерских приёмов – открытые полки. Следует забыть о закрытых шкафах – они крадут пространство. А вот интересные банки со специями на полках могут стать ещё и дополнительным декором.

Навесной стол – это отличная альтернатива барной стойке и обеденному столу. Он может находиться на стене, а может огибать угол. Такое решение поможет сэкономить пространство и станет изюминкой кухни.

Заказывая окна, стоит подумать и о подоконнике – чем шире он будет, тем больше вариантов его использования появится. Подоконник вполне может стать альтернативой кухонному столу – за ним можно пить чай и завтракать. Также на подоконнике можно разместить кухонные принадлежности и элементы декора.

Украсить кухню можно с помощью двухъярусной столешницы. Верхний ряд может служить местом приготовления еды, а нижний – полноценным обеденным столом.

Кухонный остров с множеством полок – это отличная возможность рационально использовать центральную часть кухни, которая чаще всего остаётся свободной.

Стеклянные дверцы на кухонных шкафах – это очень интересное решение для оформления интерьера. Чем больше стекла будет в комнате, тем более воздушная и лёгкая обстановка получится. Поэтому можно смело делать зеркальные двери – от пола до потолка.

Оформить кухню очень просто – для этого не обязательно иметь много денег и приглашать профессионалов. Самое главное – это наличие фантазии и немного времени. И тогда кухня любой площади станет самым любимым и уютным местом в доме.