Отделка балконов

4 марта 2020

Обустройство балкона целесообразно начинать с его остекления – для изоляции внутреннего пространства помещения от вредных воздействий улицы. Чаще всего, отделка балконов подразумевает не только придание красоты внутреннему пространству, но и утепление их, проведение электропроводки, установку светильников, электророзеток и другие работы.

Наибольшее распространение при отделке балконов получила деревянная вагонка. Легкость монтажа и красота натурального дерева способствуют этому. А широкий ассортимент видов деревянной вагонки удовлетворит самый изысканный вкус. Большое количество имеющихся в продаже лаков для натурального дерева расширяет дизайнерские фантазии в облагораживании балконов деревом.

Не менее распространены в отделке балконов пластиковые панели ПВХ. К их достоинствам, без всякого сомнения, относятся: простота и скорость монтажа, стойкость покрытия к низким температурам, долгий срок службы и высокая влагостойкость. Панели ПВХ удивляют огромным разнообразием цветов и фактур. Они могут иметь различную ширину, что очень удобно при монтаже. Поверхность панели бывает: матовая, полуматовая и глянцевая. Полая структура панели ПВХ повышает теплоизоляцию стен балконов после отделки.

При совмещении балкона с жилым помещением, после утепления балкона, стены его удобней и проще всего отделать гипсокартоном. После чего абсолютно ровные стены можно покрасить, наклеить на них обои, либо отделать декоративной штукатуркой. А также можно привести к дизайну совмещенного с ним помещения.