Преимущества натяжных потолков и недостатки отделки с выравниванием и побелкой

24 декабря 2022

Во время ремонта решиться на что-либо нестандартное довольно непросто. Это только при первом взгляде на авторский дизайн в чужом помещении кажется, что добиться подобного эффекта можно очень просто, лишь включив фантазию. На самом деле не так. Любое нестандартное решение требует не только креатива, но и составление технического задания с подробным описанием того, что вы хотите иметь на выходе. Сейчас это не так сложно, в виду того, что существуют многочисленные компьютерные программы, специально приспособленные для проектирования дизайна интерьеров. В этой статье мы поговорим с вами о решениях применительно к отделке потолка, ведь эти поверхности очень часто используются дизайнерами для воплощения нестандартных решений.

Выравнивание и побелка потолка: недостатки этого способа отделки

До недавнего времени при отделке интерьеров наименьшее внимание уделялось потолкам. Все заказчики останавливались на том, чтобы потолок был выровнен, отштукатурен и побелен. Кто-то, скажет, что это дешево, надежно и практично, однако, все эти позиции крайне сомнительны. Хороший ремонт дешевым не бывает, это уже данность. Нормальные мастера, берут деньги адекватные своей работе.

В плане надежности это уже больше зависит от соседей сверху и особенностей здания. От потопа никто не застрахован, ну а протечка сверху, увы, подразумевает новый ремонт. Если же здание начнет проседать, то появления трещин на потолке не избежать. Практичность такого потолка под сомнением. Представьте что на Новый Год, или на 8 марта его поверхность оросят брызги игристого вина или шампанского. Как минимум, придется белить заново. То же касается и прочих видов загрязнений. Отмыть потолок дело невероятно хлопотное. В лучше случае Вам удастся смахнуть паутину и пыль.

В чем заключаются основные преимущества натяжных потолков

На сегодняшний день на рынке отделочных материалов обширно представлено альтернативное предложение. Речь идет об установке натяжных потолков. Технология монтажа таких систем предельно проста. На специальный металлический профиль внатяг крепится полотно. Натяжные потолки хороши тем, что могут принимать любые формы.

Заказчик может рассчитывать не только на идеально ровную бесшовную поверхность, но также осуществить любые свои задумки по поводу дизайна. Потолок можно сделать в форме шатра ли купола, если позволяет высота помещения. На нем можно сделать ниши, своды, навесы. Наиболее популярным решением является установка многоуровневых потолков. Нельзя не сказать о том, что натяжные потолки позволяют уйти от традиционного белого цвета, ведь как правило, компании, специализирующиеся на монтаже натяжных потолков, представляют в своих каталогах несколько сотен позиций материалов, отличающихся друг от друга как по цвету и оттенкам, так и по фактуре.

На натяжное полотно на широкоформатном оборудовании, посредством фотопечати, можно нанести любой понравившийся рисунок или узор.

Что немаловажно, натяжные потолки обладают антистатическими качествами и не собирают на себе пыль и не конденсируют влагу, поэтому их можно спокойно устанавливать в кухне, коридоре или в ванной. Представьте себе прихожую или кладовку, где рядом с вешалкой вестибюльной стоят старые санки деревянные, лыжи и прочий хлам, который неизбежно собирает на себе пыль. Во всяком случае, на потолке она оседать не будет. Натяжные потолки имеют ряд других преимуществ, о которых вы можете узнать, обратившись в компанию, которая специализируется на их монтаже, специалисты компании с радостью помогут Вам определиться с дизайном потолка, рассчитать его стоимость и проконтролировать исполнение заказа.