Современное и лучшее остекление балконов и лоджий

11 августа 2021

Благодаря современным оконным технологиям можно легко превратить лоджии и балконы в практически полноценную составляющую квартиры. При необходимости производится утепление, которое делает помещение еще более комфортным.

Специализированные компании предлагают сегодня как теплое, так и холодное остекление. Во втором случае используется установка одинарного стекла.

Начала работы

Конечно, перед тем как заказывается остекление балконов и отделка, каждый человек хочет знать, сколько времени займут эти работы и с чего лучше всего начать. Во-первых, перед тем, как вызвать мастера, из балкона должно быть вынесено все лишнее, чтобы оно не мешало специалисту проводить необходимые замеры.

В свою очередь, мастер должен решить, сможет ли парапет удерживать данную оконную конструкцию. Если же он недостаточно устойчив, то нужно будет уложить дополнительную стенку из пеноблока или кирпича. После того как были сделаны все замеры и произведен заказ, менеджер или мастер рассчитывает общую стоимость остекления вашего балкона с учетом всех работ.

После оплаты определенной части заказа вы получаете готовые конструкции уже через 7-10 дней. В дальнейшем сама процедура установки в зависимости от сложности может занять от одного до тре дней.

Теплый вариант остекления лоджий и балконов

Чаще всего теплое остекление и отделка лоджий осуществляется только с использованием современных качественных оконных профилей. Для теплого вида остекления могут использоваться как однокамерные, так и двухкамерные стеклопакеты.

Их ширина также может варьироваться. Кроме того, у клиента есть возможность выбора между различными вариантами открывания створок.

Особенности утепления

Конечно, любое теплое остекление заключается не только в монтаже так называемых теплых окон, но и в утеплении пола и стен. Для этой цели между деревянными лагами на полу специалисты укладывают изоляционный материал на основе вспененного пенополиэтилена, который является устойчивым к воздействию влаги. После этого производят обработку швов монтажной пеной. Сверху создается настил из фанеры или ДСП.

Такой утепленный пол можно в дальнейшем покрывать линолеумом, ламинатом или любым другим покрытием. Для утепления стен и потолка используются деревянные конструкции, промежутки между которыми закладывают изоком или пенофолом. После этого поверхность стен по вашему желанию декорируется вагонкой, ПВХ панелями или другими отделочными материалами.