Уютный интерьер

27 декабря 2019

Зимой каждый старается проводить как можно больше времени дома. А всё потому, что это место ассоциируется с уютом и теплотой. Однако, чтобы создать подходящую обстановку, придётся немного потрудиться.

Творческая мастерская

Творчество – это лучший способ отвлечься. Неважно, что именно это будет – вязанье, живопись, шитьё, вышивание, самое главное – это то, что оно поднимает настроение.

Поэтому стоит правильно оформить своё творческое рабочее место. В первую очередь нужно позаботиться об освещении. Если есть возможность, должен быть натуральный свет, если нет – искусственный. Стоит обратить внимание на лампы и светильники.

Немалое значение имеет посадочное место. Лучше всего, если это будет мягкое кресло с удобной спинкой. Открытые полки с нужными вспомогательными элементами дополнят рабочее место.

Спа-салон

Ванная комната – это очень уютное место, а особенно зимой. Именно здесь можно создать свой собственный домашний спа-салон. Для этого нужно поставить в ванной комнатные цветы и полку над самой ванной.

Утренние ритуалы

Завтрак – это начало нового дня. И чтобы он настраивал только на хороший лад, стоит позаботиться о том месте, где он будет проходить. Оно необязательно должно быть на кухне.

Всё что нужно – это небольшой стол, стулья или скамья. Подойдёт также журнальный стол и кресла с диваном. Всё дело в декоре – вазы с цветами, красивые скатерти и интересные принты.

Для чтения

Отдых у каждого свой, однако, от такого уютного места вряд ли кто-нибудь откажется. Диван или раскладное кресло, маленький столик, декоративные подушки, ароматические свечи и вязаный плед создадут подходящую атмосферу. Особенно гармонично эта зона будет смотреться у окна или камина. Можно также использовать для этих целей утеплённый балкон.

Для кино

Каждому иногда хочется скоротать время за просмотром любимого фильма. Конечно, можно посмотреть кино по телевизору, лёжа на диване, а можно проявить фантазию.

Всё что нужно – это белая стена и проектор. Это очень интересный метод, который никого не оставит равнодушным. Для создания дополнительного уюта стоит купить удобный диван, разноцветные подушки и пледы. Этим приёмом можно пользоваться вне зависимости от времени года и случая.

Практичность практичностью, однако, и об уюте забывать не стоит. Создать нужную обстановку не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Достаточно лишь начать с одной комнаты, и результат не заставит себя долго ждать.