В каком стиле оформить интерьер квартиры?

26 января 2020

Не для кого ни секрет, что сегодня ремонт в квартире не ограничивается банальным наклеиванием обоев и отделкой потолка. Простой ремонт может помочь изменить Вашу квартиру так, что ее будет просто не узнать.

Дизайн интерьера предполагает наличие вкуса, чувства стиля и меры, и под силу далеко не каждому. Порой очень сложно учесть все детали проекта, каким бы четким он ни был в Вашей голове, поскольку всегда хочется видеть идеальный результат, который на практике без помощи профессионала сложно достичь.

Существует большое количество идей для оформления интерьера квартиры. Вы можете отдать предпочтение минимализму, который предполагает под собой наличие небольшого количества спокойных цветов в квартире и отсутствие лишней мебели, или же выбрать стиль модерн, который характеризуется сочетанием разнообразных материалов и фактур и подчеркнет Вашу индивидуальность.

Если Вы – яркая и энергичная личность, Вам подойдет квартира в африканском стиле. В таком интерьере сочетаются яркие орнаменты и элементы первобытности, такие, как изделия из слоновой кости, стилизованные статуэтки, тотемы и панно.

А вот утонченным и многогранным натурам подойдет японский стиль, а любителям роскоши стоит обратить внимание на стиль арт деко. Стиль кантри подойдет людям, понимающим ценность традиций и ценящим домашнее тепло и уют. Если Вы не сидите на месте и любите путешествия, обратите внимание на морской стиль.

Если Вы – прогрессивная личность, в которой сочетаются, казалось бы, не сочетаемые черты характеры, устремления и увлечения, остановите свой выбор на киче, который бросает вызов всем существующим правилам и устоям.

Оформление интерьера квартиры – непростое, но очень увлекательное занятие. Старайтесь заранее продумывать общую концепцию и не бойтесь пользоваться услугами профессионала.